Как действовать в первые часы если умер родственник

Категория: Разное | Опубликовано: 10-01-2024, 20:59
Как действовать в первые часы если умер родственник

Смерть всегда застаёт врасплох. И многие люди, как выясняется, могут быть не готовы заняться организацией похорон своего умершего родственника. В первые часы после кончины близкого человека во многих семьях часто царит замешательство. Однако не следует паниковать. Возьмите себя в руки, заручитесь поддержкой похоронного агентства. Если вас интересуют ритуальные услуги в Саратове https://scorb.ru/ritualnye-uslugi/, найти соответствующую компанию не составит труда (напишите соответствующий запрос в поисковой строке браузера, узнайте адрес и телефон фирмы). Но главное - сразу же после смерти человека вызывайте врачей и полицию.



Зачем нужны полиция и врачи



Цель приезда врачей - зафиксировать факт биологической смерти. А полицейские со своей стороны должны оценить, носит ли она криминальный характер (является насильственной или нет).



Случаи бывают разные. Иногда на теле умершего при осмотре выявляют признаки неестественной смерти. Либо сомнение вызовет слишком молодой возраст усопшего на момент ухода из жизни. Все эти нюансы решаются именно при первичном осмотре тела. Отнеситесь к этому по возможности спокойно, как к необходимости.



Транспортировка в морг и организация похорон



После визита врачей и полиции тело транспортируют в больничный морг. Там тело осмотрит патологоанатом, выдав родственникам заключение о смерти. На основании этого документа вы затем сможете получить свидетельство о смерти. И уже имея его на руках, заниматься дальнейшей организацией похорон. Либо поручить всё это похоронному агентству.



Агенты помогут провести переговоры с администрацией кладбища о выделении места для захоронения, определиться с выбором погребальных аксессуаров. Возьмут на себя организацию транспортного сопровождения (провоз тела усопшего на катафалке, провожающих на автобусе до кладбища и обратно), процесса захоронения и обустройства могилы.


Метки к статье:

<