Что представляет собой кремация

Категория: Разное | Опубликовано: 20-11-2023, 19:01
Что представляет собой кремация

До недавнего времени подавляющее большинство россиян предпочитало предавать земле тела своих покойных родных и близких. Сегодня ситуация изменилась. Можно встретить все больше людей, которые хотели бы быть кремированными (то есть сожженными) после смерти. Правда, на сегодняшний день в России крематории есть лишь в нескольких крупных городах. Однако родные и близкие усопшего могут обратиться в похоронное агентство https://sar-ritual.site/, сотрудники которого окажут помощь в транспортировке тела до ближайшего населенного пункта, где имеется крематорий.



Этапы процесса



Перед тем как тело умершего будет предано огню, проходит церемония прощания. Это происходит в специальном зале. Там устанавливается гроб с покойным, а присутствующие сидят или стоят возле него, по очереди подходя к гробу. После того как все простятся с умершим, его тело в гробу отправляется в камеру сгорания. Его сжигают в специальной кирпичной печи. Температура горения составляет 800-1100 градусов. Точное время, в течение которого тело полностью сгорает, зависит от веса и возраста покойного, а также от наличия у него заболеваний и вредных привычек. Оно может варьироваться примерно от 30 минут до 2,5 часов.



После печи прах отправляют остывать. Затем его перекладывают в урну, которая может быть выполнена в виде вазы, шкатулки, кубка и т. д. Далее близким умершего необходимо определиться с тем, как поступить с урной дальше. Ее можно захоронить в землю – как на отдельном участке, так и в могиле кого-то из родных. Иногда урны помещают в ниши колумбария – специальной стены с ячейками. Порой прах развеивают по ветру – например, в том месте, которое покойный любил посещать при жизни.


Метки к статье:

<