Почему стоит выбрать для остекления квартиры пластиковые окна

Категория: Окна и Двери | Опубликовано: 2-04-2024, 10:09
Почему стоит выбрать для остекления квартиры пластиковые окна

Окна из ПВХ – это современные оконные конструкции, которыми часто заменяют традиционные окна с деревянной рамой. В настоящее время они наиболее популярны среди всех разновидностей. Их устанавливают практически во всех новых домах, а в ряде случаев и при капитальном ремонте квартиры. Узнать цены на пластиковые окна в Смоленске https://smolensk.rusokna.ru/ceny/ можно на специальном сайте.



Основные плюсы оконных конструкций из ПВХ



Один из важных плюсов пластиковых окон – хорошие теплоизоляция и звукоизоляция. Благодаря этому достигаются экономия на отоплении и защита от внешнего шума. Снижает теплопроводность наличие воздушных камер в стеклопакете и профиле.



Окна с рамой из ПВХ – одни из самых долговечных. Они могут прослужить от 40 до 50 лет. Материал, из которого они изготовлены, устойчив к солнечному свету, микроорганизмам и воздействию влаги. Пластиковые окна не подвержены гниению, деформации, растрескиванию.



Окна из ПВХ герметичны. С одной стороны, это может затруднить проветривание помещений в холодную погоду, с другой – они не пропускают мелкодисперсные частицы, являющиеся опасным загрязнителем воздуха крупных городов. Также герметичность исключает появление в доме сквозняков.



Пластиковые окна не нуждаются в тщательном уходе. Рамы не надо красить, а стыки – заклеивать на зиму. Достаточно периодически протирать окна влажной тканью.



Несмотря на искусственный состав, оконные конструкции из ПВХ безвредны при эксплуатации. Из тех же материалов производят упаковку для пищевых продуктов, например бутылки. Дополнительный экологический плюс – отсутствие необходимости покраски.



Пластиковые оконные конструкции имеют современный внешний вид, а широкий выбор форм и расцветок позволяет подобрать оптимальный для конкретного интерьера помещений вариант.



erid:2VtzqwUcCPx

Метки к статье:

<