Интеллектуальные рольставни на окна: новый уровень комфорта и безопасности

Категория: Окна и Двери | Опубликовано: 18-10-2023, 20:24
Интеллектуальные рольставни на окна: новый уровень комфорта и безопасности

Современные технологии активно применяются для усовершенствования бытовых вещей и повышения комфорта в доме. Один из ярких примеров использования инновационных разработок — умные рольставни на окна https://rolstavnimsk.ru/product-category/rolstavni/rolstavni-na-okna/. Они способны работать автоматически и могут быть интегрированы в единую систему «умный дом» при подключении к домашней сети и центральному контроллеру.



Как автоматизация обеспечивает больший комфорт



Интеллектуальными рольставнями можно управлять дистанционно через смартфон, планшет или умные часы из любой точки мира. Это очень удобно, если их забыли закрыть перед уходом из дома.



Также с помощью их автоматического подъема/опускания по заданному алгоритму или в зависимости от показаний датчиков температуры и освещенности можно регулировать микроклимат в доме.



В случае интеграции рольставен в систему «умного дома» открывается возможность создавать сложные сценарии автоматизации с учетом погодных условий, времени года, присутствия хозяев и других факторов.



Как интеллектуальные системы делают дом безопаснее



Умные рольставни можно запрограммировать на автоматическое закрытие при срабатывании сигнализации или датчиков движения. Интегрированная в смарт-дом система сообщит на смартфон о любых попытках взлома в отсутствие хозяев.



Интеллектуальные рулонные жалюзи способны имитировать присутствие жильцов в доме, периодически открываясь и закрываясь при срабатывании датчиков движения.



Автоматические рольставни защитят дом в отсутствие хозяев от последствий ураганов, бурь и других стихийных бедствий. Получив штормовое оповещение, они автоматически закроются, не допуская повреждений.



Установка таких конструкций на окна — это хорошая инвестиция в спокойствие, уют и рациональное использование возможностей современных технологий для повышения качества повседневной жизни.


Метки к статье:

<