Строим склад: что нужно учесть

Категория: Потолки, Стены, Полы | Опубликовано: 26-10-2023, 14:18
Строим склад: что нужно учесть

Строительство склада начинается с проектирования. На этом этапе определяются с материалами, которые будут использованы для строительства, площадью и конфигурацией помещения. И исходя из этого разрабатывают план строительства. Сегодня построить склад https://tvoi-angar.ru/what-we-build/skladi/storage можно не только из кирпича, но и с применением технологии быстровозводимого здания.



Преимущества быстровозводимых сооружений



Такие сооружения собираются по принципу конструктора. Если это небольшое строение, то его можно собрать за несколько часов. Складские помещения возводятся обычно за несколько недель. Ведь для их возведения не нужна спецтехника.



Основой таких сооружений является легкий металлический каркас. Стены, как правило, выполнены из листов профнастила, блоков или сэндвич-панелей. Для кровли выбирают легкий листовой или панельный материал. Поэтому такие здания имеют следующие преимущества перед монолитными или кирпичными сооружениями:


  • небольшая нагрузка на фундамент;

  • сейсмоустойчивость;

  • небольшие финансовые затраты.



Если планируется эксплуатировать здание круглый год, его стены утепляют специальными материалами. Но, как правило, используют легкие современные утеплители, которые не утяжеляют сооружение. Кроме того, возведение таких складов можно выполнять в любое время года. Все соединения выполняются с помощью болтов. Полностью отсутствуют при строительстве «мокрые» процессы.



Также стоит отметить, что такие быстровозводимые складские помещения мобильны, то есть при необходимости их можно демонтировать и перевезти в другое место.


Метки к статье:

<