Преимущества цифровой печати на одежде

Категория: Разное | Опубликовано: 6-11-2023, 20:49
Преимущества цифровой печати на одежде

Чтобы изготовить фирменную одежду с логотипами для рекламы, корпоративных мероприятий, соревнований часто используется цифровая печать. Одежда с индивидуальным принтом также является подходящим подарком на различные праздники и дни рождения. Сегодня срочная печать на футболках https://prompechat.ru/service/pechat-na-futbolkax/srochnaya/ отличается быстротой и невысокой стоимостью. Технология предполагает нанесение изображений, распечатанных на принтере и вырезанном плоттерами.



Особенности прямой цифровой печати



При прямой печати рисунки наносятся непосредственно на одежду. При этом, промежуточные носители не используются. Можно использовать специализированные принтеры либо стандартные широкоформатные струйные устройства, имеющие особый блок сопел. Также используются текстильные принтеры, с помощью которых изображения наносятся сразу на ткань.



Технология прямой печати позволяет наносить рисунки на разные виды тканей. Одежда может быть из натурального материала либо ткани с добавлением до 15% синтетики.



На темные ткани напыляют специальный праймер. Также может использоваться белая краска для подложки.



Прямой печатью можно создавать принты размером до А3. Их печатают в любой области одежды, там, где это необходимо.



Технологию характеризует высокий уровень четности. Рисунки и фотографии получаются максимально детализированными и красочными. Нет грубых линий и эффекта пленки.



Срочную печать на одежде часто делают в присутствии заказчика. На процесс уходит около 15-20 минут.



Одежда с принтом выдерживает около 60 стирок. Изображения не стираются и не покрываются трещинами.


Метки к статье:

<